Нужно ли сообщать в соц защиту, если муж хочет поменять работу?

сдала документы на ГСП 16 марта, а муж хочет сменить место работы в ближайшее время что мне делать сообщать в социальную защиту или нет пока, подождать до первой зарплаты?

, Елена, г. Краснодар
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О государственной социальной помощи» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 10. Основания для прекращения оказания государственной социальной помощи

1. Заявитель обязан известить орган социальной защиты населения, который назначил государственную социальную помощь, об изменениях, являвшихся основанием для назначения либо продолжения оказания ему (его семье) государственной социальной помощи сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности в течение двух недель со дня наступления указанных изменений.

Если у Вас фактически что-то изменилось, например, доход семьи, обязаны сообщить, но о планах сообщать не нужно.