Как оформить ИП по проведению праздничных мероприятий и вести отчетность?

Добрый день.

Подскажите,пожалуйста: планирую зарегистрировать ИП.Сфера деятельности - организация и проведение свадеб, корпоративов, юбилеев и т.п.

Можно ли применить УСН?

Как в нашем случае быть с наличными платежами?Каким образом ведется касса? (многие клиенты платят наличными, не через р/с)

Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете применять УСН. Для этого в налоговую подается Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 в течение 30 дней с даты регистрации ИП или сразу при регистрации.

Если вашими клиентами будут физ. лица (население), то при получении от них оплаты вы можете не применять ККМ, и вместо кассового чека выдавать БСО.