Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

ПОЛОЖЕН МНЕ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО?

Я ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ,У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЯ КВАРТИРА,КАК МНЕ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО,КУДА ОБРОЩАТЬСЯ,И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПО ЗАКОНУ ЗАЙМЁТ ЭТА ПРОЦИДУРА?

03 Сентября 2012, 15:00, вопрос №15793 валера, г. Прохладный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте, Валерий!

    Ветеранам боевых действий на территориях других государств предоставляются следующие права и льготы:

    - преимущественное право вступления в жилищные, жилищно - строительные, гаражные, дачные кооперативы, садово-огородные товарищества, на бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых действующим законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства.

    (Указание Роскомзема от 28.04.1995 N 2 "О социальной защите ветеранов в области земельных отношений" – п.3)

    Для более детального разрешения данного вопроса, рекомендую Вам обратиться в администрацию области с соответствующим заявлением с просьбой разъяснить порядок обращения за данной льготой (гарантией) в соответствующий компетентный орган, так как органы гос. власти субъектов определяют порядок предоставления зем. участков под строительство и предварительно согласуют места размещения объектов согласно Земельному кодексу РФ.

    03 Сентября 2012, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats