Как добиться выплаты компенсации от МВД за поднаем жилья, если рассмотрение справок затягивают?

Добрый день! Служу в УВД города Сочи по переводу их другого города. Сдал в декабре 2016 года документы выплату на компенсацию за поднаем либо предоставление служебного жилья. Документы зарегестрированы и подписаны командирами до сих пор находятся на проверке как говорят в бухгалтерии они на рассмотрении в Краснодаре. Теперь опять требуют новые справки якобы эти не действительны и надо заново рассматривать документы так как начался другой год. Скажите законно ли это?

, Юрий, г. Сочи
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут необходимо изучать инструкции и приказы конкретно в сфере МВД, то есть Вам нужен узкий специалист, к примеру юрисконсульт в любом Отделе МВД по «такому то району», такие консультации являются частью обязанностей и распространяются не только на сотрудников МВД, но и на граждан России в целом.

Из своего опыта могу сказать, что некоторые документы действительны только 3 месяца с момента выдачи, но можно ли к ним отнести именно Ваши, не знаю.

Юрий
Клиент, г. Сочи

В том то и дело что они требуют переделать документы и справки бессрочные, в любом случае спасибо за ответ