Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Когда мне положен выход в отпуск и почему он был в апреле?

Работаю почти три года, отпуск выдают с момента устройства на работу с апреля по апрель законно ли это? получается отпуск за 2016 год я вынуждена догуливать в апреле 2017, в 2016 мне в нем отказано.Когда выравнивается данный график? Сейчас 2017 год в отпуске мне отказано .Устроилась на работу 21.04.2014 .

21 Марта 2017, 09:55, вопрос №1579145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга.

    По закону, график отпуском составляется не позднее, чем за 2 недели до окончания календарного года, с обязательным ознакомлением сотрудников под роспись. Также в графике ставиться дата отпуска.

    График отпусков — документ, который обязателен для исполнения как для работника, так и для работодателя.

    Если в Вашей организации график отпусков отсутствует — это серьезное нарушение и работодателю грозит штраф.

    Обратитесь с заявлением на имя директора, уверен, ситуация разрешится.

    Удачи Вам!

    21 Марта 2017, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.