Когда мне положен выход в отпуск и почему он был в апреле?

Работаю почти три года, отпуск выдают с момента устройства на работу с апреля по апрель законно ли это? получается отпуск за 2016 год я вынуждена догуливать в апреле 2017, в 2016 мне в нем отказано.Когда выравнивается данный график? Сейчас 2017 год в отпуске мне отказано .Устроилась на работу 21.04.2014 .

, Ольга, г. Дмитров
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Ольга.

По закону, график отпуском составляется не позднее, чем за 2 недели до окончания календарного года, с обязательным ознакомлением сотрудников под роспись. Также в графике ставиться дата отпуска.

График отпусков — документ, который обязателен для исполнения как для работника, так и для работодателя.

Если в Вашей организации график отпусков отсутствует — это серьезное нарушение и работодателю грозит штраф.

Обратитесь с заявлением на имя директора, уверен, ситуация разрешится.

Удачи Вам!