8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регулируется ли законом перерасчет плана работ после больничного?

Здравствуйте. На моей должности имеется план работы, устанавливаемый руководством на месяц (каждый месяц он может варьироваться). После нахождения сотрудника на больничном план работ не перерасчитывается, а поощрительная премия, соответственно, не выплачивается. Регулируется ли это законом или перерасчет плана выполняется на усмотрение руководителя?

, Яна, г. Тула
Александр Шилов
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

По общему правилу, премия и не должна выплачиваться за период болезни работника, он же не работает в это время, за что премия? Соответственно нет и необходимости перерасчитывать план. Премия это прерогатива работодателя, обычно порядок начисления премий регулируется положением об оплате (премировании). В чем Вы видите нарушение Ваших прав?

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Тула

В требовании выполнить план за не восполненное время (в связи с больничным). После возвращения с больничного руководство продолжает требовать выполнение плана за прошлый месяц, при этом не добавляя время на это.

А Вы чем занимаетесь, работа сдельная? Или речь о плане продаж? У работодателя должны быть установлены определенные нормы труда.

ТК РФ, Статья 159. Общие положения
Работникам гарантируются:
применение систем нормирования труда, определяемых работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаемых коллективным договором.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли выдать больничный с 3 числа?
Заболел ребенок 3 числа , в поликлинику обратились 8 . С 3 числа ушли на больничный на работе. Могут ли выдать больничный с 3 числа ?
, вопрос №4077227, Виктория Неженцева, г. Москва
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Все
Добрый день Такая ситуация Работник не вышел на работу в ночную
Добрый день. Такая ситуация. Работник не вышел на работу в ночную смену, начальника не предупредил. Но на следующий день принес сигнальный лист из скорой, что сделал вызов. В нем написано, что диагноз гипертония. Давление 160/90. На больничный он не пошел, соответственно больничного нет. Такой вопрос - является ли данный сигнальный лист основанием для прогула на работе? И можно ли уволить данного работника?
, вопрос №4075389, Павел, г. Лакинск
Военное право
Если воспитываю один ребенка, то могу ли я уволиться с контракта после его окончания
Нахожусь на сво по контракту. Если воспитываю один ребенка, то могу ли я уволиться с контракта после его окончания. Спасибо.
, вопрос №4075453, Алексей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Есть ли законы, которые бы его приструнили?
Здравствуйте. Купила комнату в коммуналке. Одна из комнат в квартире не приватизирована. В ней проживает семья с детьми. А комната записана на отца жильца. Эта комната не оплачивает к/у. Или как говорит жилец , плачу когда долг превышает триста тысяч. Видела квитанции, долг большой , правда. Этот жилец создаёт проблемы. Отсюда вопросы: 1. В квартире нет счётчиков , и из-за этого жильца не поставить. Ему,конечно же , все равно на счётчики Есть ли возможность по закону его обойти ?) 2. Этот жилец угрожает запрещать сдавать комнаты , «король» так сказать коммуналки. Есть ли законы , которые бы его приструнили?
, вопрос №4073892, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.03.2017