8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить декретное пособие при открытии своего ООО?

Если я открываю ооо ,как юр.лицо и одновременно нахожусь в декрете до 3х ле.какие документы и куда я должна подать чтоб меня не лишили пособия до 1.5 лет?Являюсь бюджетником

, Светлана, п. Ферзиково
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Если Вы являетесь бюджетником и работаете по трудовому договору, то в соответствии с законодательством РФ о социальном обеспечении источником выплаты пособия являются средства Фонда социального страхования РФ, федерального бюджета или бюджетов субъектов РФ, в зависимости от того, к какой категории относится получатель пособия.

Открытие Вами ООО никаким образом не повлияет на выплату Вам пособия

0
0
0
0

Если врач центральной больницы, то можете, поскольку Вы не являетесь государственным и муниципальным служащим

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, п. Ферзиково

Каким образом мне оформлять с собой трудовые отношения?

Вячеслав Гогунский
Вячеслав Гогунский
Юрист

Светлана, добрый день! Действующее законодательство не содержит запрета на одновременное занятие гражданином предпринимательской деятельностью и осуществление деятельности по трудовому договору. Однако, ограничения на занятия предпринимательской деятельностью есть у государственных служащих, прямо упомянутых в законе. В Вашем случае (бюджетная сфера) необходимо знать Вашу фактическую должность и организацию, чтобы более детально ответить на Ваш вопрос. Если Ваша должность допускает занятие предпринимательской деятельностью, то вы можете быть ИП или учредителем юридического лица. Более детально на Ваши вопросы я готов ответить по Вашему письменному сообщению.

С уважением,

Вячеслав Гогунский

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, п. Ферзиково

Врач центральной районной больницы

Светлана, можете свободно регистрироваться в качестве ИП или становиться учредителем ООО.

С уважением,

Вячеслав Гогунский

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Сохранить прожиточный минимум на себя и ребёнка
Сохранить прожиточный минимум на себя и ребёнка.
, вопрос №4090467, Анна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017