8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли работники газовой службы право требовать деньги за проверку счетчиков?

ко мне домой пришли работники газовой службы якобы проверить газовые приборы и требуют заплатить за проверку двух газовых приборов 1500 рублей, законно ли это?

21 марта 2017, 03:59, Александр, г. Нарьян-Мар
Константин Воронцов
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр! Полагаю, что если визит сотрудников газовой службы инициирован ими самими, оплата каких либо средств не требуется.

21 марта 2017, 04:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Не имеет права, в виду того, что аварийно-диспетчерское обслуживание а также в рамках текущего и капитального ремонта в ходит в оплату по СиРж с управляющей организацией

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) «О
предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям
помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

131. Газоснабжение потребителя осуществляется при условии организованного
исполнителем аварийно-диспетчерского обслуживания потребителей, а также
надлежащего технического обслуживания и ремонта внутридомового газового
оборудования и внутриквартирного газового оборудования, которые должны
осуществляться специализированной организацией по соответствующим
договорам, заключенным:
а) в многоквартирном доме:
в отношении внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме — с товариществом или кооперативом, управляющей организацией, а при
непосредственном управлении многоквартирным домом — с собственниками
помещений в многоквартирном доме;
в отношении внутриквартирного газового оборудования — с собственником
жилого или нежилого помещения, а в отношении внутриквартирного газового
оборудования, установленного в жилом помещении государственного или
муниципального жилищного фонда:
с нанимателем такого жилого помещения — в части технического обслуживания
и текущего ремонта такого оборудования, а с собственником такого жилого
помещения — в части капитального ремонта такого оборудования;
б)в отношении внутридомового газового оборудования в жилом доме — по
договору с собственником жилого дома, а в жилом доме государственного
или муниципального жилищного фонда:
с нанимателем — в части технического обслуживания и текущего ремонта такого оборудования;
с собственником — в части капитального ремонта такого оборудования.

С уважением, Райнхард.

21 марта 2017, 05:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли он на это право, если деньги на покупку дома были с моей квартиры?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Я в браке купила дом на деньги с продажи своей квартиры. Свою личную квартиру покупала не в браке и на свои личные деньги. Сейчас я подала на развод. Собственником дома являюсь по документам я одна. В доме прописаны я, моя несовершенно летняя дочь и муж. Теперь муж просит у меня копии документов на дом, землю и свидетельство о браке для того чтоб отписать свою долю родному племяннику у нотариуса. Имеет ли он на это право, если деньги на покупку дома были с моей квартиры?
13 октября 2020, 11:49, вопрос №2884922, Юлия, г. Артем
1 ответ
Семейное право
Вопрос: имеет ли его бывшая жена право требовать, чтобы он оплачивал ей съёмную квартиру?
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. Я встречаюсь с мужчиной, который находится в разводе. После развода осталось двое несовершеннолетних детей. В браке был построен дом. Его бывшая жена живёт сейчас на съёмной квартире с сожителем. Он остался жить в этом доме. Дети по очереди живут то у матери, то у отца. Отец платит алименты. Его бывшая жена не работает. Вопрос: имеет ли его бывшая жена право требовать, чтобы он оплачивал ей съёмную квартиру?
20 августа 2020, 09:25, вопрос №2845800, Ирина, г. Калуга
3 ответа
Банкротство
Имеет ли он на это право, остальные деньги в счёт долга, банкротом ещё не признали
Идёт дело о банкротстве, заблокировали все карты, оставили расчетный счёт в Сбербанке, финансовый управляющий сказал, что будет перечислять из зарплаты, которая будет приходить только прожиточный минимум, на карту доверенного лица. Имеет ли он на это право, остальные деньги в счёт долга, банкротом ещё не признали..
23 июня 2020, 14:17, вопрос №2805853, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если хозяин арендуемой квартиры требует деньги за уборку?
Сняла квартиру.Заключили договор(нотариально не заверяли).Вносила депозит 5000.Завела кота,не спросив у хозяина квартиры.Решив переезжать в другую,хозяин вошел в квартиру,сказал,что стоит “вонь”ужасная.Вызвал людей,которые занимаются уборкой квартиры от запахов,за уборку они потребовали 8000.В итоге,хозяин не вернул мне депозит и требует 6000.Имеет ли он на это право,требовать деньги?
18 ноября 2018, 18:09, вопрос №2171070, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Разрешено ли работникам газовой службы измерять площадь дома?
Подскажите, пожалуйста, разрешено ли работникам газовой службы измерять площадь дома? Ситуация такая у нас изменилась площадь дома (надстроен второй этаж). Пришёл работник газовой службы и сказал, что придёт с рулеткой и будет измерять площадь. Я домой его не пустил, на что он сказал ждать официального письма от его начальства. Оплата и техобслуживание постоянно. Как поступить?
21 мая 2014, 09:31, вопрос №455721, Алексей, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2017