Как направить почтой заявление о расторжении договора страхования?

добрый день! Подскажите,пожалуйста, каким письмом направить заявление в Росгосстрах банк на расторжение договора страхования: заказным с уведомлением или ценным с описью? Может ли банк не забрать с почты ценное письмо?

, Альфия, г. Кувандык
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Альфия! И тот и другой вариант отправления подходит, но лучше всё таки с описью, хоть и дороже, чтобы в последствии банк не состряпал акт вскрытия конверта, в котором укажет, что пришло письмо с чистым листом бумаги. Даже если банк не заберет письмо, у вас будет на руках квитанция об отправлении и ваш экземпляр описи вложения в письмо, через суд в последующем добьётесь возврата страховки.

Альфия
Клиент, г. Кувандык

Спасибо за ответ.

Альфия
Клиент, г. Кувандык

https://www.rgs.ru/about/period-okhlazhdeniya/index.wbp По ссылке указан перечень документов,направляемых почтой. В том числе указан паспорт. Так же в перечне указаны оригиналы договора и чека. То есть, в случае отрицательного ответа на заявление, получается,что документы останутся в страховой компании. Не знаю, как правильно поступить,направить оригиналы или все же копии.