Каковы варианты получения жилья для молодого специалиста?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2016 году я закончила СВГУ( Северо-Восточный государственный университет),получила высшее образование дошкольного педагога.Насала работать в летском саду ноября 2016 года в г.Магадане. Каким образом ,если это конечно возможно, можно получить жильё в Магадане как молодому специалисту или оформить ипотеку? Заранее благодарю.Это важно для меня.

, Светлана, г. Магадан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
работать в летском саду ноября 2016 года в г.Магадане. Каким образом, если это конечно возможно, можно получить жильё в Магадане как молодому специалисту или оформить ипотеку? Заранее благодарю.Это важно для меня.

Добрый день, Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. В заявлении просите разъяснить какие у вас есть шансы и возможности для получения социального жилья.

Светлана
Клиент, г. Магадан

Тоесть всё-таки возможно получить жильё или оформить ипотеку? Вы не можететобъяснить какие у молодого специалиста есть шансы в этом случае? Про ипотеку очень интересно было бы узнать подробнее. Спасибо.