Выселение добровольно зарегистрированного жителя
Здравствуйте!
Есть ли у собственника основания снять (через суд) с регистрационного учёта жильца в квартире, которому ранее этим же собственником была добровольно оформлена постоянная регистрация без заключения какого-либо договора? Речь идёт о здоровом и взрослом человеке.
То есть, другими словами, может ли в этом случае собственник требовать человека покинуть квартиру только потому, что он - собственник?
Ну понадобилось Вам жилье, просто для проживания самому или действительно продать хотите, а зарегистрированный не хочет выселяться, вот так и можете указать в иске, что права собственности не имеет в добровольном порядке сниматься с регистрационного учета и выселяться не хочет.
Нет, договор не обязательно, считаю, что в суде в общем это и не интересно будет. В иске просто так и указать можете, что друга зарегистрировали по его просьбе, фактически проживает в квартире, добровольно выселяться не хочет.