Как ускорить ведение дела о присвоении денег, если юрист бездействует?

Суть в том, что нами подан иск против лица, которое присвоило наши денежные средства. Есть все доказательства, расписка и прочее. Но нанятый юрист уже как полгода дело не продвигает. Результата ноль. Ограничивается отписками "не успел" и прочее. Как можно повлиять на ход дела в подобной ситуации? Может открыть второй иск против юриста?))

, Елена, г. Санкт-Петербург
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Иск против юриста ход дел не ускорит. Найдите другого представителя. Если юрист должен был ходить вместо вас, то есть вы не присутствовали в судебных заседаниях, то настоятельно вам рекомендую ознакомиться с материалами дела, чтобы узнать, в каком оно состоянии.

Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте! Если иск находится в суде, юрист на ход дела повлиять никак не может, это зависит от судьи. От услуг данного юриста Вы можете отказаться, расторгнув с ним договор и потребовав вернуть вознаграждение, если оно было выплачено, в зависимости от условий договора на оказание юридических услуг и перечня оказанных/неоказанных услуг в сроки, установленные этим договором.