8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать возврат денег за неиспользованное время услуги?

Оплатили два часа сауны, по истечении первого часа попросили администратора вернуть деньги за второй час, т.к. надо было срочно вернуться домой. Администратор отказалась возвращать деньги за второй час, сославшись на то, что она уже записала на два часа и исправить этого не может (хотя запись была в обычной записной книжке, всё там легко исправляется) и на то, что в течение нашего первого часа уже отказала другим клиентам. Оставила отзыв в книге жалоб и предложений, после чего администратор сказала: "Дорога вам сюда теперь закрыта!"

Чек нам не выдавали. Имеем ли мы право требовать возврат денег за "неиспользованный час"? И что надо было сделать в такой ситуации?

Показать полностью
, Евгения, г. Волгоград
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Оплатили два часа сауны, по истечении первого часа попросили администратора вернуть деньги за второй час, т.к. надо было срочно вернуться домой. Администратор отказалась возвращать деньги за второй час, сославшись на то, что она уже записала на два часа и исправить этого не может
Евгения

Здравствуйте

по закону о защите прав потребителей можете отказаться от услуги в любой момент и оплатить только их фактические расходы

и на то, что в течение нашего первого часа уже отказала другим клиентам.
Евгения

это не играет роли

Оставила отзыв в книге жалоб и предложений, после чего администратор сказала: «Дорога вам сюда теперь закрыта!»
Евгения

тоже не правомерно с их стороны

Чек нам не выдавали.
Евгения

тоже нарушение

И что надо было сделать в такой ситуации?
Евгения

подать к ним претензию письменно под отметку, если деньги вернут можно подать жалобу в роспотребнадзор а так же обратиться в суд за возвратом средств

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Волгоград

А в течение какого срока можно подать к ним эту претензию? Имеет ли смысл вернуться и развить спор с администратором или лучше позвать управляющего?

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
Добрый день! Нахожусь в браке. С супругом очень сложные отношения. Есть ребенок 9 лет. 4 года как взяли ипотеку. Я правообладатель-заемщик, он -созаемщик. Последние полгода супруг перестал давать денег и на ипотеку и на ребенка. Проживаем в одной квартире, мы с ребенком в одной комнате, он в другой. Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
, вопрос №4046220, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может можно как-то приплести 580дсп?
Здравствуйте, уважаемые! Вопрос по существу. После гражданского вуза поступил на службу в УФСБ, контракт подписал совсем недавно. Оказалось совсем не так как я думал и я разочаровался в службе. Как мне уйти? Я знаю, что сейчас действует частичная мобилизация и просто так уйти не получится. Может мне стоит совершить что-нибудь, но в рамках закона, чтобы меня «выгнали» со службы? Господа, как мне поступить? ИП открывать не вариант. Может можно как-то приплести 580дсп? Или же все таки, попробовать дотянуть до окончания СВО, но тогда встает вопрос, молодых сотрудников отправляют на полгода на обучение в академии, если уйти после этого обучения могут ли потребовать возврат денег за обучение?
, вопрос №4045694, Джон, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать телефон обратно и произвести возврат денег?
05.03.2024 г купил телефон , но в нем не оказалось заявленой консультантом функции NFC. Могу ли я сдать телефон обратно и произвести возврат денег?
, вопрос №4045671, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Возврат денег от лжеброкера через Департамент Информационной Безопасности ЦБ РФ, что это и как?
Возврат денег от лжеброкера через Департамент Информационной Безопасности ЦБ РФ, что это и как?
, вопрос №4044765, Семен, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
Добрый день! На меня подал иск филиал ТФ ОМС о возмещении расходов, затраченных на оказание медицинской помощи. Более 300 тысяч рублей за три операции пострадавшей в ДТП, ей является моя мама. К иску приложены письма от главных врачей о стоимости услуг(2 шт. из 2 больниц), а также Выписка из реестра к сводному счету за медицинские услуги (не полностью, только 2 операции из трех). Никаких экспертиз не было проведено. Подскажите, достаточный ли пакет документов для открытия дела в суде? ДТП произошло в августе 2020 года, первая операция проведена и оплачена в августе 2020 года. Вторая и третья операции проведены в феврале и апреле 2021 года. Дело о ДТП была закончено в августе 2022 года, меня признали виновной. Иск от ТФ ОМС на меня подан в феврале 2024 года. Какой срок исковой давности (3 года или нет) и с какого момента она считается? С факта оплаты операций или с момента Вступления в силу постановления суда? Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
, вопрос №4044830, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017