Как вернуть деньги, которыми обманным путем завладел мошенник?

у меня обманным путем выманили 2000 рублей. Есть фото паспорта мошенницы. Что можно сделать, что бы вернуть свои деньги?

  • rabota (1)
    .jpg
  • rabota_1
    .jpg
  • rabota_2
    .jpg
, Ирина, г. Белгород

Ирина,

это административное правонарушение, т.к. сумма похищенного не превышает 2500 руб.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение
1.Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Подайте заявление в полицию по месту совершения преступления. Полиция обязана установить личность виновного, составить административный протокол и передать в суд.