Возможно ли строительство на дачном участке во 2 ЗСО?

Добрый вечер! суть проблемы такова - имеется участок - земли населенных пунктов, вид деятельности - садоводство. Находится на территории СНТ (бывшие огороды). Обременения не зарегистрированы. Но находится во 2-ой зоне санитарной охраны. Требуется ли разрешение на строительство забора (ограждения участка) и летнего домика? председатель утверждает что строить нельзя, т.к. огороды, и не внимает написанному что вид деятельности - садоводство. спасибо!

, Вадим, г. Воронеж
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

резрешение на строительство не требуется.

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
Вадим
Клиент, г. Воронеж

Да, спасибо! но есть СанПиН 2.1.4.1110-02, п 3..... как согласно его поступать?

в вашем случае, я думаю можно строить. вы же не загрязняете ничего.