Как взыскать долг с фирмы по судебному решению?

Подскажите что можно предпринять суд был в 12.2013 года,ИЛ на руках но по нему не обращались к судебным приставам.Фирма должник работает по сей день.

, Андрей, г. Тюмень
Анна Лунина
Юрист, г. Орел

Здравствуйте. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня его выдачи. Если лист был Вам выдан в декабре 2013 года, то срок на его предъявление истек. Уточните, когда исполнительный лист был выдан.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7
настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех
лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные
листы, содержащие требования о возвращении на основании международного
договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую
Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка,
предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в
законную силу судебного акта

В Вашем случае, скорее всего, упущены сроки на предъявление ИЛ в ССП.

С уважением, Райнхард.