756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права и обязанности несовершеннолетнего ребенка по отношению как родителям

Здравствуйте, я наверно не первый задаю вам этот вопрос , но мне интересно какие обязанности я должен выполнять перед своими законными родителями. И так же меня волнует вопрос о моих правах !

04 Августа 2013, 19:57, вопрос №157870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с СК РФ у Вас имеется много прав по отношению к родителям, в том числе; право  жить и воспитываться в семье, право  на общение с родителями и другими родственниками, право  на защиту, право  выражать свое мнение, право  на имя, отчество и фамилию, изменение имени и фамилии, имущественные права. Но также дети имеют определенные обязанности. по содержанию родителей, в дополнительных расходах на родителей. Эта обязанность относится совершеннолетних детей. 

04 Августа 2013, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут