Нужно ли заверять расписку о дарении денежных средств на приобретение недвижимости?

нужно ли заверять расписку о дарении денежных средств на приобретение недвижимости(дачного участка),Несколько лет назад моя мать подарила деньги на приобретение земельного участка.Сейчас развожусь с мужем нужно доказать что участок куплен не на совместно нажитые деньги,Да и как он может быть совместно нажитым если уже 10 лет он мне платит алименты на содержание ребенка

, Елена, г. Волгоград
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

добрый вечер!

нет не обязательно. предъявляете расписку в суд и все. в качестве свидетеля можете пригласить мать. этого в принципе достаточно. если муж оспорит то пусть и доказывает что не вы подписывали и деньги не передавались, тем более все расходы он понесет сам, а на такие расходы на экспертизу он навряд ли пойдет.

тем более как вы ее сейчас заверите? нотариусы только неисполненные документы, которые при нем совершаются заверяют

с уважением, Максим Султанов