Существует ли федеральный закон о запрете уличной торговли?

Работаю в торговом центре, красивое здание, а возле него расположен рынок с уличной торговлей и антисанитарным состоянием. Существует ли фз закон о запрете уличной торговли?

, Владимир, г. Ртищево
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Федерального закона нет, а вот санитарные требования и нормативы, конечно же, существуют, за нарушения которых предусмотрена административная ответственность, привлекать к которой уполномочены органы Роспотребнадзора.

С уважением, Райнхард.