Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я отказаться от предложенной центром занятости работы, если зарплата меньше ПМ в регионе?

я стою центре занятости населения могу ли я отказаться от предложенного варианта работы если зарплата по ней меньше прожиточного минимума в моем регионе т.е 8800 а ЗП 8000? так или нет?

20 Марта 2017, 18:53, вопрос №1578555
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталия
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте! При подборе вариантов работы учитывается Ваш средний заработок за последние три месяца по последнему месту работы. Предлагается работа с заработком не ниже указанного в справке, которую Вы предоставили в орган занятости с предыдущего места работы.

    Согласно ст. 4 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», подходящей не может считаться работа, если:

    предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее — прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

    20 Марта 2017, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.