Могу ли я взять справку на бирже труда по месту проживания, если прописана в другом городе?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста могу ли я взять справку на бирже труда В Нижнем Новгороде, так как проживаю тут, но прописана я в другом городе

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира! Поскольку постановка на учет в качестве безработных осуществляется органами службы занятости населения по месту регистрации по месту жительства, то и все необходимые Вам справки (о принятии на учет, снятии с учета, размере пособия и др.) необходимо получать по месту регистрации по месту жительства, единой базы данных в РФ до настоящего времени не сформировано. Однако Вы вправе обратиться по месту фактического проживания, поскольку между центрами занятости населения существует межведомственное взаимодействие и, возможно, необходимая вам справка будет запрошена в электронной форме по каналам межведомственного взаимодействия.