Что делать, если приставы требуют нелепые справки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Были арестованы счета сбербанк и втб приставом, согласно решения суда, с зарплаты удерживают 25% в счёт погашения долга. В феврале вообще арестовав счёт втб,который является зарплатным, сняли зарплату целиком. Аресты со счёта не снимают и требуют какие то не лепые справки с банков,о счетах какой зарплатный какой нет. В банках такой справки не дают. Что делать? Писать начальству приставов? Просидел месяц без денег и сейчас не могу снять зарплату.

, Дмитрий, г. Мурманск
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

идите и выясните этот вопрос у вашего пристава, попытайтесь договориться и решить этот вопрос. приставу ваша задолженность даром не нужна, он всего лишь исполняет решение суда. вам выгодно договориться с приставом и тогда ваши расходы уменьшаться и не будет неожиданных сюрпризов и неожиданных списаний денежных средств