Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Прав ли инспектор

Здравствуйте!

Ранее у меня (частное лицо) земля была в аренде у городской администрации, после я ее выкупил. Спустя пол года ко мне пришел инспектор с проверкой границ земли и правильности ее использования. По документам разрешенное использование: обслуживание производственных объектов. А у меня МАГАЗИН автозапчастей там стоит. Инспектор составил Предписание ссылаясь на ст.42 Земельного кодекса, ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ.

Т.е. земля моя, но я не могу там делать, что захочу? Либо что-то производить либо переводить ее в использование под магазин!?

Прав ли инспектор? Или есть какие-то «подпункты», на основании которых я могу оспорить его решение.

20 Марта 2017, 17:25, вопрос №1578436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ если земельный участок относится к определенной категории и имеет строго целевое назначение, то он должен использоваться в соответствии с целевым назначением. В этой связи, если использование Вами земли осуществлялось не в соответствии с целевым назначением, то инспектор правомерно составил предписание. Вы вправе оспорить вынесение данного предписания, но Вы должны при этом доказать обратное, поскольку у суда нет оснований не доверять инспектору.

    20 Марта 2017, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.