228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Здравствуйте!

Можно ли воспользоваться материнским капиталом,если пришел отказ с пенсионного фонда и квартира уже куплена?

Спасибо.

03 Августа 2013, 00:02, вопрос №157840 Ольга, г. Кемь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Если пришел отказ, то уже — нельзя. Но если считаете его незаконным, оспаривайте в суде.

03 Августа 2013, 00:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нет, только при условии обжалования отказа в судебном порядке и признания его незаконным и соответственно указании перечислить средства мат. капитала на основании судебного решения, отказ по каким причинам?

03 Августа 2013, 00:07
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Кемь

Спасибо. Надо было предоставить в пенсионный фонд обязательство от моей несовершеннолетней дочери, заверенное нотариусом. Продавец на основании договора должен был получить деньги вовремя и не согласился ждать. А я уже продала квартиру и обратного пути нет. Пришлось брать потребительский кредит и рассчитываться. А всё потому,что я при распределении долей в договоре не указала мужа по неведению (указала, только детей и себя). Нотариус не изучил документы, недвижимость пропустила, а в пенсионном фонде отказ.

04 Августа 2013, 09:59
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Т.е. в данный момент мат капитал есть и квартира есть только купленная в том числе за счет потреб кредита  ? 

05 Августа 2013, 17:52
Ольга
клиент, г. Кемь

Да, но не совсем. Я на тот момент была в декретном отпуске, доходов нет, пришлось просить брата взять потреб кредит, чтобы рассчитаться с продавцом.

09 Августа 2013, 20:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут