8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя в суде, если отказался от мед освидетельствования?

Выписали протокол по 12 26 ( отказ от мед. осведетельствования), хотя я не отказывался ,не стал проходить потому что у них небыло сертификата на прибор алкотестер, потом отвезли в болницу, в больнице, они мне принесли такой же прибор, может тот же, на который у них сертификата тоже не оказалось, в протоколе я указал в пояснении что от мед. освед. не отказывался. Как мне лучше поступить. Я приехал к дому где я проживаю, минут через пять подошли сотрудники и начали оформлять меня. Машина стояла без нарушений, вызвали эвакуатор, забрали машину на штраф.стоянку, сегодня поехал, забрал, заплатил около пяти тысяч. Дальше я так понимаю будет суд, но что там говорить. Документы на машину они мне вернули как и права, сразу после составления протоколов. Протоколы были составлены в дежурной части .т.е. не на месте а потом. Понятые были охранники, расписались в протоколах которые еще не были заполнены.

Показать полностью
, Александр, г. Плес
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Для того чтобы выработать целесообразную для суда позицию необходимо искать процессуальные нарушения в действиях сотрудников ГИБДД и на этом основании пытаться добиться прекращения производства по делу. Естественно чтобы найти такие нарушения — необходимо видеть материалы административного дела. Вы имеете право с ними ознакомиться, обратиться к судье у которого в производстве дело, отфотографировать его а затем обратиться в чат за подробной консультацией. Не видя материалов конкретные рекомендации дать невозможно.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Александр!

— Так точно, разбирательство в мировом суде будет.

А Вы пригласите как раз понятых-охранников, они расскажут, если согласяться, что и как подписывали, и по чьим просьбам.

В медицинском учреждении освидетельствование вообще проводит врач, а не инспектора, но не плохо бы было иметь доказательства того, что Вас пытались протестировать непригодным (нелицензированным) прибором.

Здесь либо видеозапись имеет значение, либо показаняи понятых.

Если суд вынесет постановление назначив наказание, можете для его обжалования обратиться ко мне в чат за услугой составления далобы, а пока необходимо собрать как можно больше доказательств для суда.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Военное право
Подписал контракт на сво, мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта
Подписал контракт на сво,мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта.
, вопрос №4092823, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 20.03.2017