На какое постановление сослаться, чтобы в органах соц защиты не занимались самоуправством?
Вопрос такой! Мама моей жены имеет трудовой стаж 44 года. Проживает в г. Судак Республика Крым. Она обратилась в органы соц. защиты, для получения удостоверения нового образца, т.к. использовала до сих пор украинское удостоверение, по которому получала льготу в виде бесплатного проезда в транспорте! При обращении в орган соц. защиты ей было отказано в получении данной льготы и отказано в начислении, которое положено ветерану труда в размере 500 рублей ежемесячно! Мотивом для отказа было то, что у нее уже имеется льгота на ЖКХ, которая ей по закону положена в связи с утратой кормильца, который был Военнослужащим. При отказе ее поставили перед выбором, либо льготы на ЖКХ (от мужа), либо бесплатный проезд в транспорте, либо 500 рублей ежемесячно! Помогите разобраться в данном вопросе, на какое постановление сослаться, чтобы в органах Соц. защиты не занимались самоуправством!
Спасибо, это понятно! Но суть в том, что льготы на услуги ЖКХ предоставлены заслуги Военнослужащего мужа, по потере кормильца! А в соц. Органе мотивирт отказ ссылаясь на данные льготы! Как быть в данном случае? Правомерно ли это, если это заслуга мужа, а звание ветеран труда принадлежит ей!
Уточнение клиента
«суть в том, что льготы на услуги ЖКХ предоставлены заслуги Военнослужащего мужа, по потере кормильца!»
Заслуги мужа не могут входить в перечень предоставляемых льгот ветеранам труда. Это совершенно иные основания и названный выше закон этого вопроса не касается. Примерно так и объясните в соцзащите. Если проигнорируют, обратитесь в прокуратуру района.