472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа недвижимости

Добрый день ! У меня квартира в собственности менее 1 года, я ее продаю за 800 т.р., какой налог я должна уплатить налог и в каком размере ?

04 Августа 2013, 19:45, вопрос №157828 Татьяна, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
3622
ответа
2632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна.

При продаже квартиры Вы имеете право на имущественный вычет по налогу на доходы физ лиц по ст. 220 НК РФ в размере дохода от продажи, но не более 1000 000 рублей. 

Т.е. фактически Вы ничего платить не будете. Но декларацию подать нужно.

04 Августа 2013, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут