Законно ли мне поставили невыход на работу?

Добрый день! Я работаю с 8 утра. В 7 мне позвонила бабушка, сказала, что ей плохо. Я поехал к ней и на работу прийти не смог. Пол 10 утра я написал директору, где все изложил, и сказал, чтл пару дней нужен уход за бабушкой. В итоге мне поставили прогул. Правильно ли это?

, Федор, г. Омск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

А вы подтвердили, что вызывали скорую или оказывали иную помощь?

Федор
Клиент, г. Омск

Нет. Просто все знали, что у меня 2 недели назад умер дед и бабушка нуждалась в помощи. От ыызова скорой она отказалась сама