Нужно ли будет возвращать деньги за медкомиссию, если я уволюсь после ее прохождения?

Здравствуйте!Я работаю в медицине.Проходим очередную медкомиссию.После её прохождения хочу уволиться.Нужно будет мне возвращать деньги за медкомиссию?

, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Расходы за мед. осмотр на возвращаются.

Работодатель обязан обеспечить: случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднегоЗАРАБОТКА на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований (ст. 212 ТК РФ).

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Вы намерены расторгнуть трудовой договор по собственному желанию? Если да, то тогда расходы не должны возвращать.