Как выписать бывшего молодого человека с частного дома без его присутствия?

Для того чтобы зарегистрировать на себя ИП мама прописала в частном доме молодого человека, мы не были расписаны, и вот уже целый год не можем выписать его, так как разошлись. С его слов "некогда". Мы отчаялись, не знаем что делать, ведь мы сами по обоюдному желанию прописали его. Подскажите пожалуйста что нам делать?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Подавайте исковое заявление о признание его не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета (при условии что он у вас не проживал).