Может ли банк списать кредит, если заемщик стал инвалидом 2 группы?

муж стал инвалидом 2 групи вин узяв кредит в банку 27 тисяч брал кредит здоровым а через 3 месяца став инвалидом

, наталия,
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Кредитный договор на общих условиях не предусматривает отказ от обязательств ввиду получения инвалидности, если не было страхования.