8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть ошибочно перечисленные деньги?

Добрый день, через онлайн-перевод перевела деньги с моей карты сбербанка на карту сбербанка другого человека . Но я ошиблась и перевела деньги другому человеку, он не против вернуть мне деньги, но все деньги которые я ошибочно ему перевела , банк списал сразу же в счет его долга, как оказалось что у него долги перед банком и банк арестовал карту на которую я ошибочно перевела деньги, скажите пожалуйста, как я могу вернуть деньги. Спасибо огромное

20 марта 2017, 09:47, Марина, г. Киселевск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Для этого Вам следует направить претензию к Банку о возврате денежных средств, а в случае ее неудовлетворения — подать в суд, также указав в ответчиках и получателя денежных средств, поскольку хоть они ему и не принадлежали, тем не менее, из-за его долговых обязательств были списаны кредитной организацией с счета, на который ошибочно зачислены. За изготовлением претензии можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Райнхард.

20 марта 2017, 10:07
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Киселевск

Спасибо большое, в случае отказа банка вернуть деньги я обязательно обращусь к Вам

20 марта 2017, 10:12
В данном случае банк ни при чем. Шутова Ольга

Вы заблуждаетесь. Банк списал денежные средства, которые не принадлежали получателю, так как являлись неосновательным обогащением.

И не важно куда они были списаны. В случае спора с банком, вы его точно проиграете. Шутова Ольга

Неважно для кого и почему? Для Вас или для закона?

20 марта 2017, 17:38
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Юрист, г. Сочи

В данном случае банк ни при чем. Он лишь выполнил свои обязательства по переводу денежных средств. Ошибка в данном случае была Вашей. И вам необходимо писать претензию на имя человека который их получил, как неосновательное обогащение. И не важно куда они были списаны. В случае спора с банком, вы его точно проиграете. Подобных дел много и ни одного выигрышного. Можете посмотреть судебную практику по таким спорам.

20 марта 2017, 12:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как вернуть ошибочно перечисленные деньги на номер телефона Мегафон?
Ошибочно положены деньги на сотовый номер Мегафона. Мегафон пять месяцев не отвечает на мои заявления о возврате ошибочно перечисленных средств. Написаны три комплекта заявлений и две жалобы. На жалобы была пустая отписка не по делу. На заявления ни одного отклика. Поданы документы в суд. При предварительном рассмотрении Мегафон отказывается возвращать деньги, отсылая меня к абоненту. Как быть как вернуть деньги (уже с юридическими издержками. Спасибо, Валерий
12 августа 2019, 13:40, вопрос №2469401, Валерий Владимирович, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть ошибочно перечисленные средства на счет отдела судебных приставов?
Добрый день! как вернуть ошибочно перечисленные деньги на счет судебных приставов? ошиблась я сама при перечислении через Сбербанк онлайн. Перевела не в тот отдел по городу Самара. Живу в Тольятти, не могу приехать, дома маленький ребенок, не с кем оставить.Писала кучу жалоб через "Госуслуги", звонить бесполезно туда, письма электронные никто не замечает. К тому же начальник отдела уже давно поменялся с 2017 года. На чье имя писать заявление непонятно, писала на имя предыдущего..тишина в ответ...
15 марта 2019, 15:03, вопрос №2292328, Светлана, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли налоговая требует вернуть ошибочно перечисленные деньги?
В 2007 году возвращала подоходный налог по 1/2 доли квартиры с суммы 300000 рублей, а в 2013г. приобрела новое жилье (1/2 доля) и подала декларации за 2013 и 2014г. на возврат налога. я думала, что имею право добрать вычет до 1.000.000 рублей. Налоговая проверила декларации и вернула деньги. Через месяц они звонят и просят (пока в усной форме) вернуть ошибочно перечисленные деньги в срок 10 дней, если я отказывыюсь вернуть в этот срок , то обязана буду заплатить штраф в размере 20% от суммы налога??? как мне быть в этой ситуации и могу ли я расчитывыть на рассрочку возврата суммы???
26 августа 2015, 06:59, вопрос №953641, Катя, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Как вернуть ошибочно перечисленную сумму на счет обонкротившейся Управляющей компании ЖКХ
Здравствуйте! На сайте ЖКХ МУП Управляющая компания размещены реквизиты на которые я провела онлайн платеж, деньги благополучно поступили на этот р/с, но оказалось что это старые реквизиты бывшей управляющей компании, которая обанкротилась. Каким образом мне вернуть ошибочно перечисленные деньги? Мой банк и банк обанкротившейся компании мне отказывают в помощи.
08 июля 2014, 12:52, вопрос №496295, Римма, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Какие последствия меня ждут, если я сама не верну ошибочно перечисленные мне денежные средства?
Я судилась год со страховой компанией (по КАСКО), заключили мировое соглашение. СК перечислила денежную сумму банку (т.к. машина была взята в кредит) согласно мировому соглашению, банк сделал перерасчет, и остаток мне вернул. Прошло 3 месяца и СК повторно перечислила деньги лично мне (точно такую же сумму как по мировому соглашению). Я понимаю, что они ошиблись, но не знаю что делать? Какие последствия меня ждут, если я сама не верну ошибочно перечисленные мне денежные средства?
10 октября 2012, 06:08, вопрос №20346, Светлана, г. Красноярск
16 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2017