8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть ошибочно перечисленные деньги?

Добрый день, через онлайн-перевод перевела деньги с моей карты сбербанка на карту сбербанка другого человека . Но я ошиблась и перевела деньги другому человеку, он не против вернуть мне деньги, но все деньги которые я ошибочно ему перевела , банк списал сразу же в счет его долга, как оказалось что у него долги перед банком и банк арестовал карту на которую я ошибочно перевела деньги, скажите пожалуйста, как я могу вернуть деньги. Спасибо огромное

, Екатерина, г. Киселевск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Для этого Вам следует направить претензию к Банку о возврате денежных средств, а в случае ее неудовлетворения — подать в суд, также указав в ответчиках и получателя денежных средств, поскольку хоть они ему и не принадлежали, тем не менее, из-за его долговых обязательств были списаны кредитной организацией с счета, на который ошибочно зачислены. За изготовлением претензии можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Киселевск

Спасибо большое, в случае отказа банка вернуть деньги я обязательно обращусь к Вам

В данном случае банк ни при чем. Шутова Ольга

Вы заблуждаетесь. Банк списал денежные средства, которые не принадлежали получателю, так как являлись неосновательным обогащением.

И не важно куда они были списаны. В случае спора с банком, вы его точно проиграете. Шутова Ольга

Неважно для кого и почему? Для Вас или для закона?

0
0
0
0
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

В данном случае банк ни при чем. Он лишь выполнил свои обязательства по переводу денежных средств. Ошибка в данном случае была Вашей. И вам необходимо писать претензию на имя человека который их получил, как неосновательное обогащение. И не важно куда они были списаны. В случае спора с банком, вы его точно проиграете. Подобных дел много и ни одного выигрышного. Можете посмотреть судебную практику по таким спорам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я вчера случайно перевела не на тот счёт деньги, связалась с этим человеком а у него на этой
Здравствуйте, я вчера случайно перевела не на тот счёт деньги , связалась с этим человеком а у него на этой карте стоит арест , стоил ли идти с заявлением к судебным приставам чтобы они его рассмотрели, и смогут ли они вернут мне обратно деньги
, вопрос №4083600, Кристина, г. Иркутск
ЖКХ
Можно ли вернуть затраченные им деньги?
Отец с 2014 года исправно платил взносы за капремонт.В 2021 году он скончался, так и не дождавшись оного капремонта,тоесть он не получил оплаченную им услугу.Можно ли вернуть затраченные им деньги?
, вопрос №4082817, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Есть шанс вернуть хотя бы деньги?
Мне не одобрили кредит на машину. Подруга взяла на себя. Я платила в банк. Сумма не выплачена полностью. Тут подруга забирает авто и не возвращает деньги. Договор мы не составляли. Есть шанс вернуть хотя бы деньги??
, вопрос №4082009, Афанасьева Елена, г. Москва
Интернет и право
Я туда уже много вложила, подскажите как вернуть свои деньги?
Здравствуйте, поиграла в интернет казино , выиграла деньги, заплатила им туда же налог, теперь просят ещё денег , что бы убедиться что у меня не идет мошенничество и отмывание денег. Я туда уже много вложила, подскажите как вернуть свои деньги? Никогда не лезла в это , а тут в телеграмм парень написал типо тестирует сайты и может помочь со связками выигрыша и тут я повелась
, вопрос №4081712, Вера, г. Смоленск
Дата обновления страницы 20.03.2017