Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какую форму организации следует оформить для открытия курсов английского языка без лицензии?

Добрый день. Подскажите пожалуйста хочу открыть курсы английского языка, только вот чуток не пойму. По поводу налогооблажения все понятно, но может ли ООО вести образовательную деятельность или только как консультирующую (без получения специальной лицензии)? И что реально лучше для данного ведения бизнеса ИП или ООО?

20 Марта 2017, 12:31, вопрос №1578001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Виктор, поскольку Вы планируете заниматься образовательной деятельностью, то она подлежит лицензированию, за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

    Удачи Вам!

    20 Марта 2017, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на консультирующую деятельность. никакая лицензия не нужна все верно?

    20 Марта 2017, 15:04
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    А на консультирующую деятельность. никакая лицензия не нужна все верно?
    Виктор

    Да, Виктор, не нужна!

    20 Марта 2017, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понял спасибо.

    20 Марта 2017, 15:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.