Каковы последствия покупки квартиры с неузаконенной перепланировкой?

Здравствуйте. Покупаем квартиру; обнаружили, что собственник сделал перепланировку. В квартире высокие потолки, и собственник сделал второй уровень. Высота второго уровня составляет около 2 метров. Какие проблемы могут возникнуть после покупки? Как можно узаконить данную перепланировку? Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Нижний Новгород

Если перепланировка соответствует СНиП, ЖК РФ, иным законодательным актам в области жилищного строительства, возникнут проблемы в виде расходов на её узаконение.