Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Переуступка права по договору аренды регистрируется по заявлению одной стороны или двух сторон?

переуступка права по договору аренды регистрируется по заявлению одной стороны или двух сторон?

20 Марта 2017, 11:40, вопрос №1577901
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Рыбчинский Павел Валерьевич, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии со статьей 615 Гражданского кодекса Российской Федерации к сделкам, связанным с переуступкой прав по договору аренды применяются правила о договорах аренды.

    Согласно статьи 51 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» с заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества может обратиться одна из сторон договора аренды недвижимого имущества.

    Таким образом, переуступка права по договору аренды регистрируется по заявлению одной из сторон.

    20 Марта 2017, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.