Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли получить компенсацию при разделе имущества за ремонт в помещении?

Добрый день.

Можно ли получить компенсацию при разделе имущества за ремонт в помещении, которое в браке было передано по договору дарения супругой своей матери (нотариальное согласие имеется)?

20 Марта 2017, 11:22, вопрос №1577898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Антон
    г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Если Вы одобрили передачу имущества в дар, то компенсацию получить не получится.

    20 Марта 2017, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если не с разделом имущества, а в порядке компенсации расходов за ремонт?

    20 Марта 2017, 12:05
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Пятигорск
    Общаться в чате

    Нет нельзя, так как имущество оформлена на маму вашей жены.

    20 Марта 2017, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    к сожалению у Вас это не получится. во всяком случае норм закона, на которых можно было бы основывать такие требования нет. 

    03 Октября 2017, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.