Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

За что мы должны платить, если не пользуемся инфраструктурами СНТ?

Здравствуйте! Мой муж является членом садового товарищества. При этом наш участок находится на окраине, где нет дороги, света и воды. Земля оформлена в собственность. Мы хотим выйти из товарищества, но председатель говорит что надо подписать договор и размер оплаты по договору будет равна размеру членских взносов. Правильно ли это и как нам быть?

20 Марта 2017, 11:10, вопрос №1577856

Уточнение клиента

Мы не пользуемся инфраструктурами общества, и дороги к нашему участку нет. Охраны тоже нет и за что же нам платить?

20 Марта 2017, 12:11
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы имеете право выхода из членства СНТ с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования;

    Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

    9) добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования;
    20 Марта 2017, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Если вы не согласны с требованием председателя обжалуйте его решение в суде и докажите что вы не обязаны заключать данный договор так как на территории СНТ ваш участок не находится, общим имуществом и его инженерной структурой вы не пользуетесь.

    20 Марта 2017, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.