8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить информацию о наличии завещания, если наследник не предоставляет никаких документов?

если человек на которого оформлено завещание отказывается говорить об этом и не дает документы о смерти как я могу узнать есть завещание или нет

, татьяна, г. Екатеринбург
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Об указанном Вами обстоятельстве Вы сможете узнать лишь обратившись с соответствующим заявлением к нотариусу, который заведет наследственное дело, после смерти наследодателя. Если у одного из потенциальных наследников имеется завещание он неизбежно его предъявит и нотариус доведет об этом факте до Вашего сведения.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
если человек на которого оформлено завещание отказывается говорить об этом и не дает документы о смерти

Добрый день, если вы наследник первой очереди, и у вас есть подтверждающий ваше родство с умершим документ, обратитесь в ЗАГС, и получите дубликат свидетельства о смерти

как я могу узнать есть завещание или нет

Потом с дубликатом свидетельства о смерти вы можете обратится с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства и все узнать

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

это его право. узнать можете если обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наслество там все и узнаете

0
0
0
0
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Никто вам такой информации не даст, в Вашем случае только если написать заявление у нотариуса и после этого вы узнаете откажут вам в принятии наследства или нет, если откажут то получите письменный ответ их которого будет видна причина. А документ о смерти запросите в загсе.

0
0
0
0
Юлия Штокало
Юлия Штокало
Юрист, г. Темрюк

Здравствуйте!
Согласно Методических рекомендаций по оформлению наследственных прав, переход прав на наследственное имущество, имущественные права и обязанности удостоверяется нотариусом посредством выдачи наследникам свидетельства о праве на наследство.
Уточнить являетесь ли вы наследником можно у нотариуса по месту жительства наследодателя. Обычно наследственные дела распределяются между нотариусами района (города), уточнить к какому нотариусу относится Ваше наследственное дело можно обратившись в Нотариальную контору (к нотариусу).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2017