Правомерность договора о "гонораре успеха" и оплата услуг адвоката

Прошу разъяснить:

1. Правомерность применения формата "гонорар успеха" как-то:

а) его правовые основы,

б) % от общей суммы по "Договору поручения",

в) входит ли сумма "гонорара успеха" в формат возмещения ответчиком расходов истца по общему Договору с адвокатом,

г) реальные преграды для заключения такого Договора помимо "Кодекса профессиональной этики адвоката";

2. Технологию получения истцом от ответчика компенсации расходов по "Договору" с адвокатом, включая соответствующие статьи ГК РФ.

3) Разъяснить правоположение стст. 380 и 381 ГК РФ.

, Владимир Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

то все на усмотрение сторон при заключении договора