Как осуществить перерасчет после увольнения, если переработку оплатили не в полном объеме?

Работал ватой. Уволился по собственному желанию,по соглашению сторон.Расчет получил.хочу сделать перерасчет т. к. переработку платили не в полном объеме.

, Борис Сергеевич, г. Стрежевой
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Обратитесь письменно к работодателю за предоставлением расчета. Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

— КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых формы расчетно-платежной ведомости, расчетной ведомости, платежной ведомости, журнала регистрации платежных ведомостей.
— При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов........

Еще не пропустите процессуальных сроков по трудовым спорам (3 месяца в Вашем случае).

Удачи!

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Напишите заявление на имя руководителя организации с обоснованием Ваших требований.