Угроза жизни и здоровью

Здравствуйте! Моего сына недавно побил соседский мальчик. От сына поступают жалобы на боли и жжение в грудной клетке. Также соседский мальчик был с ножом, и пытался нанести им удар в грудь. Вопрос: могу ли я подать заявление в полицию, по статьям избиение и угроза жизни и здоровью? Есть 2 свидетеля.

, Ирина,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Вы можете подать такое заявление.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обязательно сообщите в полицию о данном происшествии. На основании Вашего сообщения будет проведена проверка и принято процессуальное решение не позднее 10-ти суток.