8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор с банком, если я готов полностью оплатить покупку?

В салоне связи покупая телефон, оформил потребительский кредит(займ) через Банк-МТС. На момент покупки нужной суммой денег я просто не располагал. Сейчас хочу купить телефон,за наличку. Как мне расторгнуть кредитный договор с банком? С момента заключения договора прошло семь дней. В салоне при оформлении договора забыли снять копию моего паспорта. Сейчас звонят и просят прийти. Скажите пожалуйста, если я не принесу копию паспорта. Договор с банком будет считаться состоявшимся? Как мне лучше поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Заречный
Галина Лобачева
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Сергей, доброго времени суток. В данной ситуации необходимо выяснить поступил ли платеж за приобретенный телефон в салон от банка МТС, то есть произошли ли сделка купли-продажи.Если произошла, то деньги за купленный телефон Вы обязаны вернуть (оплатить) не салону а Банку МТС, то есть Вы производите оплату плюс комиссионные по кредиту за семь дней, по договору кредита.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Заречный

Галина, доброе утро. Ответьте пожалуйста могу ли я не давать делать ксерокопию своего паспорта в салоне где заключал договор? Я так понимаю сотрудники не могут отправить пакет документов в банк.

Если оплата не прошла, то и договор не выполнен, то есть не был реализован, в этом случае не заключен, поэтому не могут отправить пакет документов в банк, следовательно при внесении оплаты наличными Вы исключаете возможность заключения кредитного договора и данные паспорта в этом случае предоставлять не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2017