Как расторгнуть кредитный договор с банком, если я готов полностью оплатить покупку?

В салоне связи покупая телефон, оформил потребительский кредит(займ) через Банк-МТС. На момент покупки нужной суммой денег я просто не располагал. Сейчас хочу купить телефон,за наличку. Как мне расторгнуть кредитный договор с банком? С момента заключения договора прошло семь дней. В салоне при оформлении договора забыли снять копию моего паспорта. Сейчас звонят и просят прийти. Скажите пожалуйста, если я не принесу копию паспорта. Договор с банком будет считаться состоявшимся? Как мне лучше поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Заречный
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Сергей, доброго времени суток. В данной ситуации необходимо выяснить поступил ли платеж за приобретенный телефон в салон от банка МТС, то есть произошли ли сделка купли-продажи.Если произошла, то деньги за купленный телефон Вы обязаны вернуть (оплатить) не салону а Банку МТС, то есть Вы производите оплату плюс комиссионные по кредиту за семь дней, по договору кредита.

Сергей
Клиент, г. Заречный

Галина, доброе утро. Ответьте пожалуйста могу ли я не давать делать ксерокопию своего паспорта в салоне где заключал договор? Я так понимаю сотрудники не могут отправить пакет документов в банк.

Если оплата не прошла, то и договор не выполнен, то есть не был реализован, в этом случае не заключен, поэтому не могут отправить пакет документов в банк, следовательно при внесении оплаты наличными Вы исключаете возможность заключения кредитного договора и данные паспорта в этом случае предоставлять не нужно.