8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств по договору оферте

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за обучение (обучение было в интернете) продлилось 3недели и я отказалась от него(обучение 3мес), как мне сказали, что за подключение к так называемой платформе взимается 10тыс единовременно,само обучение 18000, как оказалось это было прописано в договоре оферте. Я нигде никакой галочки даже не ставила и конечно же никто про это не предупредил.. Возможно ли вернуть деньги, имеет ли силу данный договор? Как правильно заявление написать?

2. Предмет Оферты

2.1. Исполнитель обязуется оказать каждому физическому, юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, осуществившему Акцепт Оферты, следующие Услуги: оказание информационных услуг для личного пользования, оказываемых посредством сети Интернет в форме мастер-групп.

2.2. Условия, срок (дата), продолжительность, стоимость участия и место проведения информационных услуг указываются на Сайте, при этом Заказчик обязан самостоятельно и заблаговременно получать, и проверять данную информацию.

2.3. Заключение Заказчиком настоящего договора осуществляется путем последовательного совершения следующих действий:

2.3.1. Оформление заявки на оказание информационных услуг на Сайте.

2.3.2. Оплата участия (нажимая кнопку «оплатить» Заказчик соглашается с условиями настоящего договора), в соответствии с тарифами, указанными на Сайте Исполнителя.

2.4. Стоимость участия указывается на Сайте, а также информация о стоимости может быть получена по телефону 8-800-333-03-78 и на вебинаре.

2.5. Оплата вносится в размере 100% оплаты или частично (по усмотрению Заказчика). Датой исполнения обязательств Заказчика по оплате Услуг Исполнителя является день поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

2.6. Информационные услуги, оказываемые Исполнителем посредством сети Интернет, не являются образовательной деятельностью, не подлежат лицензированию, не сопровождаются проведением итоговой аттестации, присвоения какой-либо квалификации и выдачей документа об образовании.

4.1.4. Вернуть оплаченные денежные средства Заказчику в следующих объемах и следующих случаях:

Возвратить уплаченные денежные средства Заказчику в случае, если Заказчик отказался от услуг, направив соответствующий отказ от участия, в котором указаны все контактные данные Заказчика (ФИО / Наименование юридического лица и имя единоличного исполнительного органа, контактный номер телефона, банковские реквизиты для возврата), а также иные сведения, которые указывались при подаче Заявки, при этом возврат уплаченных денежных средств осуществляется Исполнителем на следующих условиях:

- возврат денежных средств производится в любом случае за вычетом стоимости активации в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей (затраты, понесенные Исполнителем на приобретение для Заказчика доступа к платформе.

- возврат оставшейся части денежных средств производится пропорционально проведенным мастер-группам.

Срок рассмотрения заявления - 30 рабочих дней.

Отказ от участия в Курсе должен быть направлен Исполнителю в электронной форме на адрес электронной почты office@internet-akademia.ru

Расчёт времени для совершения предусмотренных настоящим пунктом действий производится по Московскому времени независимо от местонахождения Заказчика.

При оплате банковскими картами возврат наличными денежными средствами не допускается. Для возврата денежных средств на банковскую карту необходимо заполнить «Заявление о возврате денежных средств», которое высылается по требованию компанией на электронный адрес и оправить его вместе с приложением копии паспорта по адресу: office@internet-akademia.ru

Возврат денежных средств будет осуществлен на банковскую карту в течение 21 (двадцати одного) рабочего дня со дня получения «Заявление о возврате денежных средств» Компанией.

Показать полностью
, Снежана, г. Красноярск
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Доброе утро! Вы им отправили по почте официальный отказ от обучения? Как прописано в договоре Отказ от участия в Курсе должен быть направлен Исполнителю в электронной форме на адрес электронной почты office@internet-akademia.ru — возврат денежных средств производится в любом случае за вычетом стоимости активации в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей (затраты, понесенные Исполнителем на приобретение для Заказчика доступа к платформе.

0
0
0
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Красноярск

Я написала одному из менеджеров: Дмитрий, добрый день! Все же обдумав, я решила, что не буду продолжать обучение! В нем себя я не вижу. Прошу вернуть денежные средства на карту Сбербанка и закрыть доступ к АИБ

Позвонив менеджеру, мне сообщили, что по договору оферты из 18000 мне вернут только 6. 10000за подключение+2тыс за фактически проведенные мастер классы. Заявление я не писала еще, т.к. не знаю, как сформулировать его, чтобы возможно было вернуть 10тыс. В разговоре с менеджером, он сказал, что не хотелось бы проблем и что они готовы решить этот вопрос на взаимовыгодном решении для 2х сторон.

также напишите что в случае отказа буклете вынуждены обратиться в суд в антиспам с законом о защите прав потребителей и взыскивать проценты за пользование денежными средствами. Пусть боятся. Тем более 10000 за подключение действительно большая сумма

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Скорее всего, расходы юр. лица могут быть намеренно завышенными, для чего уже требуется внимать в реальность их.

В так Вы вправе расторгнуть договор и возместить лишь реально понесенные расходы исполнителем на основании татьи 32.

Право потребителя на расторжение договора
Потребитель
вправе расторгнуть договор о выполнении
работы (оказании услуги) в любое время,
уплатив исполнителю часть цены пропорционально
части выполненной работы (оказанной услуги)
до получения извещения о расторжении указанного
договора и возместив исполнителю расходы,
произведенные им до этого момента в целях
исполнения договора, если они не входят
в указанную часть цены работы (услуги).

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Красноярск

Подскажите, писать на основании закона о защите прав потребителя, как Вы Райнхард посоветовали?Как правильно будет звучать формулировка? Как написать заявление правильно, чтоб они решили положительно данный вопрос?:(

Я, ФИО прошу расторгнуть Договор - оферту на оказание услуг информационных услуг(у них так звучит заголовок услуг-услуг) с 20.03.2017г.

Прошу произвести перерасчет за фактически полученные услуги (3недели)

Денежные средства прошу вернуть по следующим реквизитам:

Да, опирайтесь на этот закон. Как именно писать — не вникал в Вашу ситуацию особо тут, но как Вы пишите, сгодится. Озаглавте «Заявление о рпсторжении договора», добавьте срок — дней 20 на исполнение. И дополните еще «обоснованных» расходов, отдельно прося прислать их рассвет стоимости Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок в котором детские доли, не обращаясь в органы опеки? Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
, вопрос №4056628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2017