212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Как можно поступить с полицейскими избившими молодого человека?

Пришли в магазин за продуктами с молодым человеком,зашли полицейские, он в шутку говорит вон милицейские,один из них попровляет и говорит что милицейские остались в 2011 годугоду(причём явно говоря это с гонором),при этом даже не останавливались и не поварачиваясь лицом к нам,второй проходя мимо(тон не лучше первого) говорит парню тебе что мало прошлого раза было,парень пошёл за ними и спрашивает чего маломало было,полицейские хватают его,скручивают и ведут на улицу,одевают наручники,заламывают руки,парень кричал,просил руки отпустить,а они еще сильней это делали,выражаются матом,я отошла до магазина, прихожу,а парень лежит на земле с разбитым лбом,пока стояли,выяснилось,что ранее эти же полицейские их со знакомым избивали.

20 Марта 2017, 01:34, вопрос №1577572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
11399
ответов
4775
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, Екатерина. В данном случае можно написать заявление в УСБ, а также в соответствии со ст. 141 УПК РФ заявление в органы Следственного комитета РФ. В действиях сотрудников полиции усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ — совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение
прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, с применением насилия.

20 Марта 2017, 01:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
1512
ответов
327
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

обращайтесь с жалобой в прокуратуру и снимите побои

20 Марта 2017, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут