Имеет ли смысл жаловаться на поставщика незаконных услуг?

Нашла вк аккаунт который якобы занимается взломом страниц в соц.сетях, заказала взлом, оплатила 3000, взамен оказалась в чёрном списке. Имеет ли смысл куда то обращаться с данным вопросом ? Т.к д.с хочется вернуть

, Анна, г. Ульяновск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анна. В принципе можно обратиться в органы внутренних дел в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении. В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Однако, и к Вам могут возникнуть вопросы, так как фактически денежные средства Вы перечисляли за незаконные действия.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

то мошенничество, нужно обращаться в полицию, потом снова повториться эта ситуация