Одновременно ли отбывается наказание в виде колонии поселения 2года 6 мес. И лишение водительских прав на 3 года?

Одновременно ли отбывается наказание в виде колонии поселения 2г.6мес. и 3 года лишение вождения автомобиля или сначала колония поселения, а затем срок лишения водительских прав. С ув. Зайцева Г. Пермский край

, Галина Александровна Зайцева, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Галина Александровна. Согласно ч. 4 ст. 47 УК РФ в случае назначения лишения права заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанного основного вида наказания, но при этом его срок исчисляется с момента его отбытия.

Иными словами срок лишения права заниматься определенной деятельностью начнет течь после отбытия наказания в виде лишения свободы.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

К сожалению, срок отбывания наказания прерывает срок лишения права вождения ТС

В случае назначения лишения права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью в
качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в
дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы
оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов
наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

С уважением, Райнхард.