Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Признание недействительным соглашения о взаимных обязательствах по вопросам наследования за родителями

между мной и родителями был составлен Договор пожизненного содержания (18 лет назад) в Украине. Мама умерла в 1996 году. Я сама живу в России. В 2010г. в июле я составила соглашение с сестрой (сестра живет в Украине) о том, что если она будет ухаживать за отцом, то получит стоимость половины квартиры. В августе 2010г. отец умер. Мы с сестрой после похорон поругались. Через некоторое время она подала на меня иск в суд о признании Договора пожизненного содержания недействительным. Судебные тяжбы длились два года, в результате я выиграла, но теперь сестра подала иск по поводу нашего соглашения. Соглашение юридически никак не было зафиксировано. Как признать наше с ней соглашение недействительным, ведь в предыдущем деле это соглашение уже рассматривалось.

01 Августа 2013, 17:23, вопрос №157718 Нина, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, а в решении что по поводу этого соглашения? есть факт того что оно считается незаключенным? если да то ссылайтесь на то решение как имеющее преюдициальную силу и то что им установлен факт не заключения соглашения.

    единственное конечно еще вопрос украинского законодательства… то что не нужно они скопировали с нашего а вот то что нужно было бы не обязательно, уточните данный вопрос у юриста сей самодержавной страны ) Если рассмотрение было в РФ то это уточнение к Вам не относится конечно же.

    01 Августа 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В решении сказано, что согласно ст.59 ЦПК Украины соглашение не может быть признано как доказательство

    01 Августа 2013, 18:01
stats