И имеет ли права бывший опекун на не приватизированную квартиру умершего мужа, если он хочет долю в квартире?

Здравствуйте! Мой бывший муж умер! И у нас есть совместная дочь! И у него был опекун до совершнолетниго возраста! И имеет ли права бывшая опекунша на его квартиру ,так как она не противизирована квартира? Опекун хочет долю в этой квартире?

, Кубицкая Мария, г. Новосибирск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

доли пока не приватизирована квартира нет ни у кого, приватизируйте на себя и на дочь

Кубицкая Мария
Клиент, г. Новосибирск

А если дочь там даже не приписана ,как мы можем её противизировать?

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если квартира не приватизированная, то это означает, что она собственность государства. И на эту собственность имеют право претендовать только лица проживающие в ней на основании договора социального найма