Где подавать заявление на получение квоты на РВП?

Подскажите пожалуйста, хотим подать на квоту по РВП, отрывной талон по рег-и по месту пребывания будет там, где мы проживаем, а возможно ли ходатайство, права собст-ти и паспорт, кто нас пропишет при подаче на квоту будет др, то есть в одно дело теперешний адрес и будущий? если например я в отеле бы находилась и оформляла документы, отель же не обязан меня потом прописывать, в любом случае пришлось бы искать, кто это сделает и адреса отличались, возможно ли такое с гражданами России? и по какому адресу ФМС я должна подавать, по тому где рег-я по месту пребывания? они вроде туда отсылают, где делала регистрацию. Заранее спасибо

  • письмо
    .docx
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия!

Заявление о выделении квоты на выдачу РВП иностранный, также как и в последующем само заявление о выдаче РВП гражданин подает в УВМ ГУ МВД по месту предполагаемого проживания по РВП (п. 2 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации». Таким образом, в момент подачи заявления о выделении квоты Вы можете быть зарегистрированы по одному адресу, а в момент подачи самого заявления о выдаче РВП можете иметь миг. учет по другому адресу, если оба жилых помещения находятся на территории одного субъектаРФ.

Рада была помочь.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо вам за ответ, хотела бы уточнить. просто мы хотим подать на квоту адрес пребывания в отрывном листе будет не тот, что указан в ходатайстве и праве собственности, примет ли ФМС так документы. тот кто дает рег-ю по месту пребывания не будет писать ходатайство на прописку, мы же все документы сразу сдаем

Анастасия!

Ходатайство о выделении квоты — это ведь не само заявление о выдаче РВП, которое Вы будете подавать, когда квота уже будет выделена и Вы соберете все документы. Вряд ли Вы одновременно пишите заявление о выделении квоты и тут же сдаете все документы. УВМ еще должно принять решение о выделении Вам квоты. Не совсем понимаю Ваши волнения. В ходатайстве пишите тот адрес, где Вы зарегистрированы, т.е. тот, что указан в отрывном талоне.