Можно ли управлять ТС, если выписали протокол за вождение нетрезвым, но суда еще не было?

Неделю назад, выписали протокол выпивший за рулем, суда ещё не было, я могу пока ездить за рулем?

, Сергей, г. Краснодар
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

До вступления решения суда в законную силу можете

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы можете пользоваться правами до дня вступления в законную силу постановления суда о лишении вас прав.

КоАП РФ, Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)